沖縄の賃貸物件情報は[沖縄いー物件]

全 203 件
沖縄いー物件 > 賃貸 > 詳細検索

沖縄ゴルフサイト[琉球ナビGOLF]
[ 並び順  新着順 > 安い順 ]
島袋駐車場(パイプライン沿) [物件番号:1092 000]  ('26.03.30,16:27)

画像2枚
2番 空いています。普天間中学校裏門側 パイプライン沿い
宜野湾市喜友名 駐車場
月額:6,050円
仲介手数料:6,050円 保証金:6,050円 仲介手数料:5,500円  
・敷金一ヶ月分預かり・更新時:更新事務手数料1ヵ月分※※※駐車場契約ご希望のお客様につきましては、ご来店不要で契約ができるようになりました!!
学校近く
[20.04.02] [詳細地図有り] 
プレサンスロジェ美栄橋ステーションレーヴ [物件番号:3724 3724]  ('26.03.28,14:47)

画像25枚
美栄橋駅 徒歩1分の分譲マンション、ペット可
那覇市牧志 アパート・マンション 3LDK 洋6.8洋5.8洋洋4.55LD11.5K3.4/71.12m²
15階建て  平成27年 4月築
家賃:220,000円 駐車場:8,000円
敷金:440,000円 礼金:220,000円 仲介手数料:242,000円 賃貸保証料:88,000円  
 動画あります
☆美栄橋駅まで徒歩1分の15階、最上階、オール洋間の3LDKタイプ♪☆嬉しいペット可♪(ペット礼金1ヵ月)※成長時の体長90cm・体高60cm程度、2匹まで☆広々リビングの2LDKとしても使用可♪☆ジュンク堂隣・緑ヶ丘公園・国際通り近く♪☆機械式駐車場1台 8,000円(車高の高い車でもOK)♪※全長5,300mm、全幅1,850mm、全高2,100mm、重量2,300以下。※喫煙不可。※インターネット(要契約)※敷地内で告知事項あり(2024年5月)。☆お問い合わせはフリーダイヤル0120-886-441まで♪
学校近く 駅に近い 浴槽 シャワー 給湯 室内洗濯置場 バス・トイレ別 システムキッチン 浄水器(一体型) 冷房 モニター付インターホン BSアンテナ フローリング バルコニー 景色良好 オートロック エレベーター 駐車場有 駐車場別契約 インターネット対応 ペット可 浴室乾燥機 都市ガス
[16.01.04] 動画有り  [詳細地図有り] 
アレイール浦添リヴィスタ [物件番号:4506 4505]  ('26.03.25,20:23)

画像31枚
浦添市大平、ペット可分譲マンション、9階角部屋、海が見えます
浦添市大平 アパート・マンション 3LDK 洋6、洋4.4、洋4.5、LDK19.5/75.82m²
15階建て  令和元年(平成31年) 6月築
家賃:185,000円
敷金:370,000円 礼金:185,000円 仲介手数料:203,500円 賃貸保証料:74,000円  
 動画あります
☆浦添市大平、9階角部屋、海が見えるお部屋♪☆家族に嬉しいペット可(^^♪☆駐車場1台込み、2台目相談可(暫定契約)。☆ローソン 神森中学校前店まで徒歩約5分☆タウンプラザ かねひでパイプライン内間市場まで徒歩約7分♪☆ダイレックス 浦添店まで徒歩約10分※ペット飼育の際、礼金1ヶ月プラスになります。※ペット飼育細則(成獣時の体長がおおむね50cm及び体重10kgを目安、1住戸2匹まで)※喫煙不可。※5年毎駐車区画移動あり、次回抽選2028年2月(4月移動)※区画制限内且つ他の駐車区画に迷惑にならない程度の車輌。家賃保証会社40%〜100%プランよりお選びいただけます。※定期借家2年(再契約可)
学校近く 浴槽 シャワー 給湯 室内洗濯置場 バス・トイレ別 システムキッチン 浄水器(一体型) 浄水器(取付型) モニター付インターホン バルコニー 海が見える物件 角部屋 オートロック エレベーター 駐車場有 駐車場付 インターネット無料 ペット可 浴室乾燥機 プロパンガス
[26.03.25] 動画有り  地図 google 
ルート大謝名店舗 [物件番号:QHRR5687 000]  ('26.03.18,16:53)

画像3枚
【5月末退去予定】用途ご相談ください 
宜野湾市大謝名 店舗・事務所 店舗・事務所 約50坪/163.54m²
1階建て  平成14年 1月築
家賃:550,000円
敷金:1,000,000円 仲介手数料:550,000円 賃貸保証料:550,000円  
・駐車場14台駐車可能・現状貸し・火災保険は契約者にて加入必須沖縄県宜野湾市や中頭中部地区の貸アパート・マンション・貸駐車場ならとみや不動産まで。土地・収益、事業用物件もお任せください。米軍人賃貸住宅もお取り扱いしております。
コンビニまで3分以内 礼金無し
[26.03.18] 地図 google 
安里貸間 [物件番号:QHNH0457 1F]  ('26.03.16,14:12)

画像25枚
閑静な住宅街 高速近く好立地 駐車場縦列2台可
北中城村安谷屋 アパート・マンション 2LDK 和6・洋8・LDK11/78.47m²
2階建て  平成19年 1月築
家賃:120,000円 安心サポート:1,100円
敷金:120,000円 仲介手数料:132,000円 賃貸保証料:84,770円 火災保険料:20,000円 抗菌施工:13,200円 鍵交換代:19,800円  
・オール電化・駐車場縦列二台可(制限有)沖縄県宜野湾市や中頭中部地区の貸アパート・マンション・貸駐車場ならとみや不動産まで。土地・収益、事業用物件もお任せください。米軍人賃貸住宅もお取り扱いしております。
浴槽 シャワー 給湯 室内洗濯置場 バス・トイレ別 フローリング 駐車場有 駐車場2台可能 礼金無し
[26.03.16] 地図 google 
コーポアンリ [物件番号:HVEM5952 202]  ('26.03.10,13:34)

画像14枚
駐車場1台込の2階中部屋2LDK。内覧予約受付中
中城村当間 アパート・マンション 2LDK 和6・洋6・LDK12.5
4階建て 
家賃:62,000円
敷金:62,000円 仲介手数料:68,200円 賃貸保証料:24,800円 火災保険:15,000円  
リビング12.5帖の2LDK・駐車場1台込・定期借家契約2年・貸主の承諾を得た場合に限り再契約可能・お気軽にお問い合わせください。
学校近く 浴槽 シャワー 給湯 ベランダ 駐車場有 駐車場付 プロパンガス 礼金無し
[24.04.11]
(有) 日本不動産 098-893-1748
[詳細地図有り] 
宮城貸間 [物件番号:LZTW3889 1F]  ('26.03.04,9:27)

画像20枚
宜野湾市新城2丁目ペット可能物件出ました。内覧可能
宜野湾市新城 アパート・マンション 4LDK 洋4・4.5・5.8・6・LDK12/60.02m²
2階建て 
家賃:130,000円
敷金:130,000円 仲介手数料:143,000円 賃貸保証料:52,000円 火災保険料:15,000円 ペット保証金:130,000円  
定期借家2年、ペット可能・車種によって縦列駐車で複数台可能・解約時にハウスクリーニング費用負担発生・内覧可能、お気軽にお問い合わせください。
シャワー 給湯 室内洗濯置場 バス・トイレ別 ベランダ 駐車場有 駐車場付 駐車場2台可能 駐車場3台可能 ペット可 プロパンガス 礼金無し
[26.03.04]
(有) 日本不動産 098-893-1748
[詳細地図有り] 
玉那覇駐車場(我謝) [物件番号:RMFU9206 000]  ('26.03.03,10:15)

画像7枚
我謝保育園隣り!お気軽にお問い合わせ下さい
西原町我謝 駐車場
月額:4,500円
仲介手数料:4,950円 仲介手数料:4,500円  
4月から利用可能!
[21.03.23] [詳細地図有り] 
玉那覇駐車 [物件番号:DJJR7704 000]  ('26.03.03,10:03)

画像2枚
西原町小那覇 駐車場
月額:3,000円
仲介手数料:3,300円 仲介手数料:6,000円  
環境良し!!大型商業施設や銀行もすぐ近く!
[17.12.28] [詳細地図有り] 
パンジーハウス契約駐車場 [物件番号:12411 000]  ('26.02.27,11:59)

画像1枚
宜野湾市喜友名に契約駐車場の空きが出ました 
宜野湾市喜友名 駐車場
月額:6,600円
仲介手数料:6,600円 保証金:6,600円 仲介手数料:6,000円  
・13番・14番空き有り※14番は縦列2台駐車可能な為、月額11,000円・更新料有り(駐車料の1ヶ月分)・敷金1ヶ月分預かり沖縄県宜野湾市や中頭中部地区の貸アパート・マンション・貸駐車場ならとみや不動産まで。土地・収益、事業用物件もお任せください。米軍人賃貸住宅もお取り扱いしています。
[26.02.27] 地図 google 
越地貸地 [物件番号:BUSM0661 000]  ('26.02.24,13:55)

画像7枚
「国道近くの貸地」今帰仁村越地
今帰仁村越地 貸土地
月額:36,300円
仲介手数料:36,300円 仲介手数料:120,000円  
今帰仁村越地、国道近くの貸地です。建物建築は不可となりますので、駐車場や資材置場等にご活用ください。本地は、農地の為短期間であっても農地法5条の許可を要します、農地法5条申請に係る費用は借主負担となります。
[26.02.24] 地図 google 
下地氏貸間 [物件番号:XDLP4392 2F]  ('26.02.21,10:31)

画像30枚
首里駅まで徒歩5分! 2Fワンフロアで1世帯!
那覇市首里鳥堀町 アパート・マンション 2LDK 和6・和6・LDK18.7/72.46m²
3階建て  昭和59年 築
家賃:120,000円 24時間コールサービス:1,100円
敷金:120,000円 仲介手数料:132,000円 賃貸保証料:84,770円 家財保険料:17,000円  
即入居可!! 内覧予約受付中!! 首里駅まで徒歩5分!! 2Fワンフロアで1世帯!! ファミリーにピッタリ!! 駐車場1台付き!!
バス・トイレ別 モニター付インターホン 角部屋 駐車場有 駐車場付 礼金無し
[26.02.21] 地図 google 
エナージ牧港 [物件番号:KRJS3543 3F]  ('26.02.21,10:15)

画像24枚
3階ワンフロアーの明るいお部屋 店舗兼住宅での使用も相談可
浦添市牧港 アパート・マンション 2LDK 洋4・洋5・LDK18/62.64m²
3階建て  昭和52年 築
家賃:150,000円 24時間コールサービス:1,100円
敷金:150,000円 礼金:150,000円 仲介手数料:165,000円 賃貸保証料:105,770円 家財保険料:17,000円 ペット保証金:150,000円  
即入居可!! 内覧予約受付中♪ オールリフォーム済み☆ 3階ワンフロアーの明るいお部屋☆ 店舗兼住宅での使用も相談可能☆ ペットも相談可能です♪
リノベーション物件 コンビニまで3分以内 シャワー 室内洗濯置場 バス・トイレ別 冷房 暖房 モニター付インターホン ベランダ 角部屋 駐車場有 駐車場付 駐車場2台可能 ペット可 プロパンガス
[26.02.21] 地図 google 
ライトハウス [物件番号:CF4 301]  ('26.02.21,10:03)

画像10枚
クロス張りの1ルーム!角部屋!インターネット無料!
中城村南上原 アパート・マンション 1ROOM 洋8/27.37m²
3階建て 
家賃:28,000円 駐車場:4,000円 共益費:1,000円24時間コールサービス:1,100円
仲介手数料:35,200円 賃貸保証料:23,870円 家財保険料:17,000円  
クロス張りの1ルーム!角部屋!インターネット無料!琉大東口すぐ。生活便利な南上原へウェルカム!
学校近く コンビニまで3分以内 シャワー 給湯 冷房 角部屋 駐車場有 インターネット対応 インターネット無料
[16.03.14] 地図 google 
ウイステリア2 [物件番号:JU401 401]  ('26.02.21,9:41)

画像12枚
オートロック エレベーター
宜野湾市宜野湾 アパート・マンション 1K 洋6.6K4/27.37m²
5階建て  平成25年 7月築
家賃:47,000円 駐車場:4,000円 共益費:3,000円衛生費:500円24時間コールサービス:1,100円
敷金:47,000円 礼金:47,000円 仲介手数料:56,100円 賃貸保証料:38,920円 家財保険料:17,000円  
沖国大生に人気の物件です☆ エレベーター&オートロック☆ 内覧予約受付中☆ 日曜日も営業中!!【他のお部屋の参考写真です。現状を優先します。】
学校近く 病院近く 浴槽 シャワー 給湯 室内洗濯置場 バス・トイレ別 冷房 暖房 モニター付インターホン フローリング ベランダ 景色良好 オートロック エレベーター 駐車場有 プロパンガス
[18.03.15] 地図 google 
ウイステリア2 [物件番号:JU206 503]  ('26.02.21,9:30)

画像18枚
一人暮らしでも安心オートロック付きエレベーター付き
宜野湾市宜野湾 アパート・マンション 1K 洋6.6・キッチン4/27.37m²
  平成25年 7月築
家賃:47,000円 駐車場:4,000円 共益費:3,000円衛生費:500円24時間コールサービス:1,100円
学生に大人気!沖国大まで徒歩圏内!オートロック・おしゃれな室内・エレベーター付き・屋内駐車場なので雨の日楽々。重たい荷物もエレベーターがあれば楽ちんですね!【他のお部屋の写真です。現状を優先します。】
学校近く 病院近く 室内洗濯置場 バス・トイレ別 冷房 暖房 モニター付インターホン フローリング ベランダ オートロック エレベーター 駐車場有 プロパンガス
[18.02.02] 地図 google 
又吉アパート新城 [物件番号:306 303]  ('26.02.20,9:30)

画像12枚
人気の新城地区!駐車場・ベランダ無し
宜野湾市新城 アパート・マンション 1LDK 9洋室・6LDK
3階建て  昭和51年 2月築
家賃:40,000円 衛生費:2,200円安心サポート:1,100円
敷金:40,000円 仲介手数料:44,000円 賃貸保証料:30,310円 抗菌施工:9,900円 鍵交換代:9,900円 火災保険料:16,000円
水道固定費3,000円/灯油固定費3,000円★★間取り図と画像が現状と異なる場合は現状を優先とします。沖縄県宜野湾市や中頭中部地区の貸アパート・マンション・貸駐車場ならとみや不動産まで。土地・収益、事業用物件もお任せください。米軍人賃貸物件もお取り扱いしております。
給湯 フローリング 角部屋 礼金無し
[23.07.28] 地図 google 
コーポみやぎ [物件番号:787202 305]  ('26.02.16,9:58)

画像13枚
コンビニまで110m(徒歩2分)で生活べんり 
浦添市大平 アパート・マンション 2DK 6DK・4.5和室・6洋室/34.65m²
3階建て  昭和58年 11月築
家賃:40,000円 駐車場:5,000円 共益費:1,000円安心サポート:1,650円浄水器リース(契約後3か月無料):1,500円
敷金:40,000円 仲介手数料:44,000円 賃貸保証料:39,320円 鍵交換:14,000円 火災保険料:18,000円 抗菌施工:11,000円 消火器:6,600円
国道330号線アクセス良好!駐車場縦列2台(要現地確認)、コンビニまで110m(徒歩2分)で生活べんり♪
コンビニまで3分以内 シャワー 浄水器(取付型) 駐車場付 駐車場2台可能 礼金無し
[17.11.20] 地図 google 
うるま市前原貸土地 [物件番号:DCVC6903 000]  ('26.02.12,15:54)

画像14枚
約130坪 用途ご相談ください 
うるま市前原 貸土地
月額:78,000円
仲介手数料:85,800円 保証金:78,000円 仲介手数料:78,000円  
・家主様負担で樹木の撤去を行います。沖縄県宜野湾市や中頭郡中部地区の貸アパート・マンション・貸駐車場ならとみや不動産まで。土地・収益、事業用物件もお任せください。米軍人賃貸住宅もお取り扱いしています。
礼金無し
[26.02.12] 地図 google 
シャトレユウ [物件番号:MLGE6658 3-C]  ('26.02.05,11:40)

画像22枚
「契約済」ありがとうございました。
名護市大中 アパート・マンション 1ROOM 洋9/15.7m²
3階建て  昭和62年 1月築
家賃:35,000円 共益費:2,000円
敷金:35,000円 仲介手数料:38,500円 共済会費:16,000円 賃貸保証料:25,900円  
3月末退去予定 県立北部病院近くの1ルーム。東向きのベランダで日当たりは良好!洗濯物も気持ちよく乾きそうです。インターネット無料(Wi-Fiあり)、エアコン、コンロ付きですので、単身さんにおすすめいたします。家賃35,000円、共益費2,000円 ※駐車場の空きがございません。※写真は、他のお部屋の写真となっておりますので、ご参考までに。お問合せはお電話にてお願いいたします。メールでの返信は行っておりません。
病院近く 冷房 インターネット無料 プロパンガス
[18.11.27] [詳細地図有り] 
ケントビル [物件番号:FUFK3112 000]  ('26.02.04,16:19)

画像32枚
ぎのわんヒルズ通り 一棟貸しの店舗・事務所
宜野湾市普天間 店舗・事務所 店舗・事務所 112.05坪/370.42m²
  昭和62年 12月築
家賃:715,000円
敷金:1,300,000円 仲介手数料:715,000円 賃貸保証料:715,000円  
・火災保険は契約者にて要加入・駐車場16台駐車可能・間取り図と異なる場合は現状を優先します。沖縄県宜野湾市や中頭中部地区の貸アパート・マンション・貸駐車場ならとみや不動産まで。土地・収益、事業用物件もお任せください。米軍人賃貸住宅もお取り扱いしています。
学校近く 病院近く コンビニまで3分以内 駐車場3台可能 礼金無し
[26.01.24] 地図 google 
サントピア泡瀬 [物件番号:1287 102]  ('26.02.03,15:47)

画像9枚
3階建の1階角部屋!駐車5台可 かねひで比屋根近く
沖縄市比屋根 店舗・事務所 店舗・事務所 約17坪/56.2m²
3階建て  平成9年 5月築
家賃:148,500円 共益費:2,200円環境維持費:2,200円
敷金:135,000円 礼金:135,000円 賃貸保証料:152,900円  
・3階建の1階角部屋・駐車5台可能・用途ご相談ください※火災保険は契約者にて要加入※沖縄県宜野湾市や中頭中部地区の貸アパート・マンション・貸駐車場ならとみや不動産まで。土地・収益、事業用物件もお任せください。米軍人賃貸住宅もお取り扱いしております。
コンビニまで3分以内 給湯 角部屋 駐車場付 駐車場3台可能 プロパンガス
[15.01.17] [詳細地図有り] 
仲宗根ハウス [物件番号:1209 000]  ('26.02.02,17:03)

画像26枚
現状貸し 閑静な住宅街 駐車場4台駐車可能 
北中城村島袋 店舗・事務所 4LDK 和10・洋7.3・洋7.4・洋11・LDK48/150.42m²
1階建て 
家賃:165,000円
敷金:150,000円 仲介手数料:165,000円 賃貸保証料:165,000円  
沖縄県宜野湾市や中頭中部地区の貸アパート・マンション・貸駐車場ならとみや不動産まで。土地・収益、事業用物件もお任せください。米軍人賃貸住宅もお取り扱いしています
浴槽 シャワー 給湯 室内洗濯置場 海が見える物件 景色良好 駐車場3台可能 プロパンガス 礼金無し
[26.02.02] 地図 google 
コーポ盛 [物件番号:SNHN5186 202]  ('26.01.29,10:02)

画像14枚
出入りしやすい縦列P2台込。スーパーやコンビニ近く生活便利。
宜野湾市宜野湾 アパート・マンション 2DK 和6・洋6・DK7/38.8m²
3階建て 
家賃:50,000円
敷金:50,000円 仲介手数料:55,000円 賃貸保証料:25,000円 火災保険:15,000円  
駐車場は出入りしやすい縦列2台込。2階中部屋。スーパー近く生活便利。お気軽にお問合せください。定期借家2年契約
浴槽 シャワー 給湯 ベランダ 駐車場有 駐車場付 駐車場2台可能 プロパンガス 礼金無し
[26.01.29]
(有) 日本不動産 098-893-1748
[詳細地図有り] 
仲宗根ハウス [物件番号:1290 000]  ('26.01.28,14:15)

画像24枚
閑静な住宅街 ペット可!駐車場4台駐車可能 
北中城村島袋 一戸建て 4LDK 和10・洋7.3・洋7.4・洋11・LDK48/108.52m²
000部分
家賃:150,000円 安心サポート:1,100円
敷金:150,000円 仲介手数料:165,000円 賃貸保証料:105,770円 入居者保険料:22,000円 抗菌施工:18,700円 鍵交換代:19,800円  
・ペット可!(要衛生費50,000円)※小型犬1匹のみ沖縄県宜野湾市や中頭中部地区の貸アパート・マンション・貸駐車場ならとみや不動産まで。土地・収益、事業用物件もお任せください。米軍人賃貸住宅もお取り扱いしています。
シャワー 給湯 室内洗濯置場 フローリング 駐車場3台可能 ペット可 プロパンガス 礼金無し
[26.01.28] 地図 google 
生き活きライフ花菱 [物件番号:1230302 302]  ('26.01.10,16:51)

画像16枚
12帖のワンルーム! バリアフリー対応物件!
北谷町字吉原 アパート・マンション 1ROOM 12洋室/23.14m²
4階建て  平成19年 6月築
家賃:46,000円 共益費:4,000円安心サポート:1,100円
敷金:46,000円 仲介手数料:33,000円 賃貸保証料:35,770円 火災保険料:16,000円 抗菌施工:9,900円  
エレベーター付き 1階はコインランドリーもあります。国道58号線近くですが、閑静な住宅街です。☆安心!IH対応キッチン ☆ガスコンロは不可沖縄県宜野湾市や中頭中部地区の貸アパート・マンション・貸駐車場ならとみや不動産まで。土地・収益、事業用物件もお任せください。米軍人賃貸住宅もお取り扱いしております。
シャワー 給湯 フローリング ベランダ バルコニー 角部屋 エレベーター 駐車場付 礼金無し
[21.08.03] [詳細地図有り] 
ブルームパーキング [物件番号:2052 000]  ('25.12.13,15:51)

画像6枚
K番空いています。来店不要で申込可能!
宜野湾市宜野湾 駐車場
月額:4,400円
仲介手数料:4,400円 保証金:4,400円 仲介手数料:4,000円  
敷金4,000円家賃保証100%敷金1ヶ月分預かりAからHまでは車庫証明発行可能IからMまでは軽自動車のみ/車庫証明発行不可※※※駐車場契約ご希望のお客様につきましては、ご来店不要でお申込みができるようになりました!!
礼金無し
[20.02.03] [詳細地図有り] 
山城貸家 [物件番号:LGNV2593 000]  ('25.12.13,15:44)

画像11枚
3LDK戸建て住宅でました。お気軽にお問合せください。
宜野湾市野嵩 一戸建て 3LDK 洋5.5・洋4.5・洋6.5・LDK16/65.78m²
000部分
家賃:70,000円
敷金:70,000円 仲介手数料:77,000円 賃貸保証料:28,000円 火災保険:15,000円  
敷地内に駐車可能。TVアンテナは個別で設置してください。定期借家2年契約
コンビニまで3分以内 シャワー 給湯 バス・トイレ別 駐車場有 駐車場付 駐車場2台可能 プロパンガス 礼金無し
[17.05.30]
(有) 日本不動産 098-893-1748
地図 google 
雅夫マンション [物件番号:264 305]  ('25.12.11,14:42)

画像10枚
リノベーション済み  大山児童センター近く バストイレ別!
宜野湾市大山 アパート・マンション 1LDK 洋6・LDK14/49.5m²
4階建て  昭和61年 1月築
家賃:66,000円 共益費:3,000円安心サポート24:1,100円環境維持費:2,200円
敷金:66,000円 礼金:66,000円 賃貸保証料:50,610円 火災保険料:18,000円 抗菌施工:13,200円  
・室内リノベーション済み・バストイレ別・室内洗濯機置き場・大山児童館前☆沖縄県宜野湾市や中頭中部地区の貸アパート・マンション・貸駐車場ならとみや不動産まで。土地・収益、事業用物件もお任せください。米軍人賃貸住宅もお取り扱いしております。
学校近く 浴槽 シャワー 給湯 室内洗濯置場 バス・トイレ別 フローリング ベランダ 駐車場有 インターネット無料 プロパンガス
[25.12.11] [詳細地図有り] 
エナージ牧港 [物件番号:8607 3F]  ('25.12.05,13:59)

画像25枚
琉球銀行牧港支店近く!3階ワンフロア 室内リフォーム済み 
浦添市牧港 アパート・マンション 2LDK 洋4・洋5・LDK18/62.64m²
3階建て  昭和52年 5月築
家賃:150,000円 環境維持費:2,200円安心サポート:1,100円
敷金:150,000円 仲介手数料:165,000円 賃貸保証料:107,310円 鍵交換代:9,900円 入居者保険料:20,000円 抗菌施行:15,400円  
・事務所兼住居としての利用も可能です♪・ペット相談可(ペット衛生費50,000円)・バス・トイレ別・室内洗濯機置き場・駐車場並列2台・牧港(南)十字路近くで南、北へも交通便利な立地沖縄県宜野湾市や中頭中部地区の貸アパート・マンション・貸駐車場ならとみや不動産まで。土地・収益、事業用物件もお任せください。米軍人賃貸住宅もお取り扱いしています。
リノベーション物件 シャワー 給湯 室内洗濯置場 バス・トイレ別 冷房 暖房 フローリング バルコニー 駐車場有 駐車場2台可能 ペット可 プロパンガス 礼金無し
[13.02.12] [詳細地図有り] 
澤岻駐車場(水釜) [物件番号:1144 000]  ('25.12.03,12:58)

画像2枚
3台空き 水釜エリア 西区 元さくら保育園近く 
嘉手納町水釜 駐車場
月額:4,400円
仲介手数料:4,400円 保証金:4,400円 仲介手数料:4,000円  
1,9,10番空いています。一年更新(更新料:駐車場料1ヶ月分)駐車場契約ご希望のお客様は、ご来店不要で申込ができるようになりました
礼金無し
[22.04.05] [詳細地図有り] 
万年通り駐車場II [物件番号:2154 000]  ('25.10.23,15:22)

画像2枚
普天間サンエー食品館近く! 10台分以外空き有
宜野湾市普天間 駐車場
月額:6,600円
仲介手数料:6,600円 保証金:6,600円 仲介手数料:6,000円  
・車両制限のある区画もありますので現地確認をお願い致します。・1・2・4・5・6・7・9・10・11・12番空き有※※※駐車場契約ご希望のお客様につきましては、ご来店不要でお申し込みができるようになりました!!※※※沖縄県宜野湾市や中頭中部地区の貸アパート・マンション・貸駐車場ならとみや不動産まで。土地・収益、事業用物件もお任せください!
[25.10.23] [詳細地図有り] 
棚原パーキング安谷屋 [物件番号:558 000]  ('25.10.16,15:21)

画像2枚
県道81号線沿い 5番空いています。
北中城村安谷屋 駐車場
月額:4,400円
仲介手数料:4,400円 保証金:4,400円 仲介手数料:4,000円  
敷金4,000円 ご契約希望のお客様は弊社HPよりお申し込みが可能となりました。
礼金無し
[19.04.27] [詳細地図有り] 
古波蔵駐車場信金跡地 [物件番号:kohagurashinkin 000]  ('25.10.09,10:40)

画像3枚
ネットからも申込できます。旧コザ信金普天間支店跡地
宜野湾市普天間 駐車場
月額:11,000円
仲介手数料:11,000円 保証金:11,000円 仲介手数料:10,000円  
敷金¥10,000仲介手数料¥11,000賃貸保証料¥11,000※車庫証明は発行できません※※※駐車場契約ご希望のお客様につきましては、ご来店不要で契約ができるようになりました!!
[19.04.20] [詳細地図有り] 
上江洲貸間 [物件番号:EWYV5112 2F]  ('25.09.22,16:42)

画像13枚
2階部分の賃貸住宅、軽限定で縦列2台込
宜野湾市新城 アパート・マンション 3LDK 洋5.4・5.4・9・LDK10
2階建て 
家賃:58,000円
敷金:58,000円 仲介手数料:63,800円 賃貸保証料:23,200円 火災保険:15,000円  
P2台込(軽限定)スーパーやコンビニ、お子様の通学路に安心できる距離。2年間の定期借家契約・お気軽にお問い合わせください。
コンビニまで3分以内 シャワー 給湯 室内洗濯置場 冷房 フローリング 駐車場有 駐車場付 駐車場2台可能 プロパンガス 礼金無し
[18.02.14]
(有) 日本不動産 098-893-1748
[詳細地図有り] 
aaaa [物件番号:123AAA 200]  ('25.09.19,10:28)

aaa
那覇市曙 アパート・マンション 1ROOM LDK
 
家賃:11,111円
 
aaaa
[25.09.19]
サンプル不動産 098-897-0707
 
エボビル [物件番号:282502 503]  ('25.07.26,9:42)

画像16枚
リノベーション物件 明るく風通し良し 眺め良好! 
宜野湾市普天間 アパート・マンション 1ROOM 洋15/29.5m²
5階建て  昭和59年 1月築
家賃:40,000円 共益費:1,000円衛生費:2,200円安心サポート:1,100円
敷金:40,000円 仲介手数料:44,000円 賃貸保証料:31,010円 火災保険料:16,000円 抗菌施工:13,200円  
※近隣駐車場空き有(月額5,500円)5階建ての5階 普天満宮近く R330道沿いでバス停も近く交通便利です 景色良好でバルコニーから外を眺めることが出来ます! 沖縄県宜野湾市や中頭中部地区の貸アパート・マンション・貸駐車場ならとみや不動産まで。土地・収益、事業用物件もお任せください。
学校近く シャワー 給湯 冷房 暖房 BSアンテナ フローリング ベランダ バルコニー 景色良好 駐車場別契約 プロパンガス 礼金無し
[16.12.27] [詳細地図有り] 
Fステージ泊 [物件番号:3490 3205]  ('25.06.02,12:49)

画像27枚
那覇市泊、広々2LDK、9階部分で海が見える物件です 
那覇市泊 アパート・マンション 2LDK 洋室6.5、洋室9.2、LDK18.1/76.73m²
10階建て  平成24年 10月築
家賃:200,000円
敷金:400,000円 礼金:200,000円 仲介手数料:220,000円 賃貸保証料:80,000円 火災保険料:22,000円  
☆分譲マンション、泊小学校区、9階部分で海が見えるお部屋♪☆ゆいレール美栄橋駅まで徒歩約12分♪☆対面式システムキッチン、食洗機、浴室換気乾燥など設備充実したマンション♪☆マンション内に、キッズルーム、シアタールーム、スタディールームあります♪☆インターネット無料、駐車場1台込み♪※全長5500mm、全幅1900mm、全高2050mm未満。※区画制限内且つ他の駐車区画に迷惑にならない程度の車輌。☆インターネット無料♪☆自転車置き場無料♪☆お問い合わせはフリーダイヤル0120-886-441まで♪☆お電話お待ちしております♪☆保証会社40%〜100%プランあります♪※2年毎契約更新料あり(賃料の1ヶ月分)。※喫煙不可、ペット不可。※設置されているエアコン、照明器具は無償貸与になります。
学校近く 病院近く コンビニまで3分以内 浴槽 シャワー 給湯 室内洗濯置場 バス・トイレ別 システムキッチン 浄水器(一体型) 浄水器(取付型) 冷房 暖房 モニター付インターホン BSアンテナ フローリング ベランダ バルコニー 海が見える物件 景色良好 オートロック エレベーター 駐車場有 駐車場付 インターネット無料 浴室乾燥機 都市ガス
[25.06.02] [詳細地図有り] 
Fステージ小禄宮城弐番館 [物件番号:3877 3918]  ('25.05.07,12:18)

画像26枚
赤嶺駅近く分譲マンション、海が見えるお部屋
那覇市宮城 アパート・マンション 4LDK 要6.4、洋5.3、洋5.2洋5、LD13.4、K3.3/85.82m²
11階建て  平成28年 3月築
家賃:200,000円
敷金:400,000円 礼金:200,000円 仲介手数料:220,000円 賃貸保証料:80,000円  
 動画あります
☆オートロック、エレベータ、宅配BOX、対面式システムキッチン、食洗機、浴室換気乾燥など設備充実♪☆インターネット無料♪☆リビングから海を見ながら寛げるお部屋です♪☆駐車場1台込み※全長4,900mm、全幅1,800mm未満。☆自転車置場現在無料(^^♪☆ コミュニティールーム、スタディールーム、シアタールーム、多目的ルームあります♪☆スカラ(スーパー)裏手、赤嶺駅近く(徒歩約12分)♪☆保証会社:40%〜100%プランよりお選びいただけます。♪※ペット不可、喫煙不可。
駅に近い コンビニまで3分以内 浴槽 シャワー 給湯 室内洗濯置場 バス・トイレ別 システムキッチン 浄水器(一体型) モニター付インターホン BSアンテナ フローリング バルコニー 海が見える物件 景色良好 オートロック エレベーター 駐車場有 駐車場付 インターネット無料 浴室乾燥機 都市ガス
[16.09.27] 動画有り  [詳細地図有り] 
「古宇利島の入口借地」 [物件番号:VRXZ0925 000]  ('25.04.05,9:45)

画像20枚
「古宇利島の入口の貸地」キッチンカー用地としていかがでしょう
名護市運天原 貸土地
月額:55,000円
仲介手数料:55,000円 保証金:44,000円 仲介手数料:110,000円  
古宇利島への入口付近の借地ですレンタカーなどの交通も多く大変目立つ場所です水道が利用できませんが、電気は利用可建物建築不可となっており、キッチンカー用地としておすすめいたしますお問い合わせはお電話にてお願いします。メールでの返信は行っておりません。
[25.04.05] 地図 google 
比屋根貸地(上原) [物件番号:XENK3679 1]  ('25.03.21,12:37)

画像6枚
賃料調整しました!店舗利用としていかがでしょうか!
沖縄市比屋根 店舗・事務所 その他 66坪/218m²
 
家賃:130,000円
敷金:260,000円 仲介手数料:143,000円 賃貸保証料:130,000円  
※賃料は税込み価格※敷金2ヶ月分預かり※用途ご相談ください!※建物所有目的以外の土地賃貸借契約沖縄県宜野湾市や中頭中部地区の貸アパート・マンション・貸駐車場ならとみや不動産まで。土地・収益、事業用物件もお任せください。
[25.03.21] 地図 google 
OASISビル [物件番号:775 203]  ('25.03.04,10:25)

画像8枚
バストイレ別、駐車場1台付!1階、地下にはカフェがあります。
南城市つきしろ アパート・マンション 1K 洋13.4/21.45m²
2階建て 
家賃:35,000円 共益費:2,000円水道代:3,000円
敷金:35,000円 仲介手数料:38,500円 賃貸保証料:32,000円 少額短期保険:18,000円 抗菌施工:8,800円  
バストイレ別!浴槽付き。エアコン、1口電気コンロあり。つきしろのカフェの多い通りです。1階、地下にもおしゃれなカフェがあります。お問い合わせは南新物産南風原本店098-889-4007まで!!
浴槽 シャワー バス・トイレ別 冷房 駐車場有 プロパンガス 礼金無し
[19.05.24] [詳細地図有り] 
La Costa Hamby [物件番号:EHNA8935 204]  ('25.02.24,16:06)

画像12枚
北谷町北谷 アパート・マンション 2LDK LDK14.9・洋5.7・洋6/60.52m²
3階建て  平成24年 3月築
家賃:138,000円 駐車場:5,500円 共益費:7,500円
礼金:207,000円 仲介手数料:157,300円 賃貸保証料:35,000円 ルームクリーニング料金:66,000円 カードキー料金:16,500円  
退去済み!! 内覧予約受付中!! オートロック・防犯カメラ付きで安心♪ ネット無料☆ システムキッチン カウンターキッチン 保証人不要☆★☆彡 日曜日も営業中!!
[25.02.24] 地図 google 
COAT ARAHA BEACH [物件番号:KYZG7956 401]  ('25.02.14,17:33)

北谷町北前 アパート・マンション 2LDK LDK15.8・洋5.9・洋4.4/67.45m²
5階建て  令和4年 9月築
家賃:238,000円 駐車場:8,800円 共益費:9,000円
礼金:476,000円 仲介手数料:270,600円 賃貸保証料:35,000円 ルームクリーニング料金:77,000円 カードキー料金:16,500円 ICロック電池:2,200円  
ペット大歓迎♪ 自転車・サーフボード設置用のフックあり☆ 大人気の宅配ボックス付き☆ ネット無料☆ オートロック☆ 内覧無しでお申込み可能♪ 日曜日も営業中!!
浴槽 シャワー 給湯 室内洗濯置場 バス・トイレ別 システムキッチン 冷房 暖房 モニター付インターホン BSアンテナ フローリング オートロック 駐車場有 インターネット無料 ペット可 浴室乾燥機
[25.02.14] 地図 google 
フルールアラハ [物件番号:BEXE9380 202]  ('25.02.14,17:05)

画像21枚
北谷町北谷 アパート・マンション 2LDK 洋6.3・洋6.2・LDK13.2/58.78m²
5階建て  平成23年 9月築
家賃:135,000円 駐車場:6,600円 共益費:9,000円2台目駐車場:6,600円
礼金:270,000円 仲介手数料:161,700円 賃貸保証料:35,000円 ルームクリーニング料金:66,000円 カードキー発行料:16,500円  
駐車場2台目相談可☆ ネット無料☆ 大人気の宅配ボックス付き☆ オートロック☆ 防犯カメラ☆ 保証人不要☆ 内覧無しでお申込み可能!! 日曜日も営業中!!
浴槽 シャワー 給湯 室内洗濯置場 バス・トイレ別 冷房 暖房 モニター付インターホン オートロック 駐車場2台可能 インターネット無料 浴室乾燥機 敷金無し
[25.02.14] 地図 google 
比屋根貸地(上原) [物件番号:QDMD7661 000]  ('25.02.14,14:01)

画像6枚
賃料調整しました!用途ご相談ください!
沖縄市比屋根 貸土地
月額:130,000円
仲介手数料:143,000円 保証金:130,000円 仲介手数料:260,000円  
※賃料は税込み価格※敷金2ヶ月分預かり沖縄県宜野湾市や中頭中部地区の貸アパート・マンション・貸駐車場ならとみや不動産まで。土地・収益、事業用物件もお任せください。
[25.02.14] 地図 google 
島袋パーキング野嵩 [物件番号:556 000]  ('25.01.16,13:59)

画像2枚
野嵩の住宅街に駐車場7・3番空きました
宜野湾市野嵩 駐車場
月額:3,300円
仲介手数料:3,300円 保証金:3,300円 仲介手数料:3,000円  
敷金1ヶ月分預かり★来店不要でホームページより契約駐車場のお申し込みが出来るようになりました
礼金無し
[18.05.16] 地図 google 
パークハウスいそ [物件番号:XSRJ1111 303]  ('24.12.12,14:54)

画像18枚
内覧予約受付中! お気軽にお問い合わせください! バス・ト
浦添市伊祖 アパート・マンション 2DK 和6・洋6・DK8/39.74m²
4階建て  平成11年 4月築
家賃:55,000円 駐車場:6,600円 共益費:2,000円
仲介手数料:67,760円  
内覧予約受付中! お気軽にお問い合わせください! バス・トイレ別 敷金・礼金なし!マルサポ24:2,750円/月額浄水器リース:1,540円/月額消臭抗菌施工費:22,000円
バス・トイレ別
[24.12.12] 地図 google 
オーシャンレジデンス [物件番号:RQRJ5315 303]  ('24.11.14,10:39)