沖縄の売買物件なら[沖縄いー物件]

全 170 件
沖縄いー物件 > 売買物件 > 詳細検索
[ 並び順  安い順 > ]
価格 1,790万円 [物件番号:WTLR1605]

画像7枚
アグリハウスこちんだ近く・農業従事者及び立ち退きの方は建築可
 土地
物件名: 宜次土地 八重瀬町宜次
敷地面積:89.54坪 296m²   建ぺい率:60%  容積率:200% 
地目:畑 用途地域:無指定 環境:住宅地 現況:更地 引渡し:相談
開発許可・農地法許可要す
[26.03.13]  株式会社南新物産・南風原本店 098-889-4007   [詳細地図有り] 
価格 1,800万円 [物件番号:XCPF3658]

画像7枚
建築条件付宅地2区画分譲、小中学校まで徒歩圏内
 土地
物件名: 読谷村大木建築条件付宅地B号地 読谷村大木
敷地面積:46.53坪 153.82m²   建ぺい率:50%  容積率:100% 
地目:宅地 用途地域:第1種低層住居 環境:住宅地 現況:更地 引渡し:相談
建物解体後引渡し、参考プランあります。古堅小中学校まで徒歩8分で行ける距離、イオンタウン読谷やサンエー大湾シティまで車で5分以内の閑静な住宅地
[25.10.02]  有限会社 沖産 098-898-3883   地図 google 
価格 1,868万円 [物件番号:CZTN0432]

画像2枚
農振農用地区、農地法第3条許可必要です!
 土地
物件名: 西原町安室358-1売地 西原町安室
敷地面積:467坪 1543.8m²   建ぺい率:記載無し  容積率:記載無し 
地目:畑 用途地域:未指定 環境:記載無し 現況:賃貸中 引渡し:相談
桃原構造改善センター近く。角地で車の乗り入れしやすいです。
[25.01.29]  (有)朝日ハウジング 098-946-6453   地図 google 
価格 1,905万円 [物件番号:GXFT8697]

画像7枚
年地料501,430円 38倍
1ROOM 事業用
物件名: キャンプ瑞慶覧 北中城村瑞慶覧
敷地面積:74.27坪 245.53m²   建ぺい率:記載無し  容積率:記載無し 
地目:記載無し 用途地域:記載無し 環境:記載無し 現況:記載無し 引渡し:記載無し
価格 1,905万円地積 245.53平米 74.27坪地目 宅地 平米単価2,042.26円年地料 501,430円 倍率38倍固定資産税 約44,550円移転費用 買主様負担仲介手数料 694,650円
[26.02.19]  株式会社ソラシド不動産 098-987-6207   [詳細地図有り] 
価格 1,970万円 [物件番号:MDJC9722]

画像5枚
桃原ニュータウン内!住宅建築可能!
 土地
物件名: 桃原ニュータウン85坪土地 糸満市大里
敷地面積:85坪 283m²   建ぺい率:記載無し  容積率:記載無し 
地目:原野 用途地域:記載無し 環境:住宅地 現況:更地 引渡し:即時
約85坪!桃原ニュータウン内!住宅建築可能!閑静な場所です!※開発区域!お問合せは株式会社 南新物産豊見城支店TEL 098-850-4007FAX 098-856-2893お気軽にお問合せ下さいませ。
[25.01.23]  株式会社南新物産・豊見城支店 098-850-4007   [詳細地図有り] 
価格 1,980万円 [物件番号:1980]

画像14枚
成約しました!
4LDK 戸建て
物件名: 那覇市長田ハウス 那覇市長田
敷地面積:69.62坪 230.17m²   建物面積:32.72坪 108.18m²  建ぺい率:60%  容積率:200% 
地目:宅地 用途地域:第1種中高層住居 環境:住宅地 現況:空家 引渡し:即時
駐車1台付(屋根付きなので車台の高い車は難しいですが、普通自動車であれば大丈夫です。平成39年6月迄地上権設定があるため駐車料金は無料)庭に池があってゆったり感。地形がひな壇広くて登りやすい階段(3階レベル)を登り切って玄関へ。高台見晴良し小学校・沖大・沖尚学近く 静かな住宅街お陰様で成約いたしました。おすすめ
浴槽室内洗濯置場バス・トイレ別システムキッチン給湯駐車場付学校近く電気上水道プロパンガス下水道
[21.02.02]  (有)とみや不動産 098-892-1277   [詳細地図有り] 
価格 1,980万円 [物件番号:638]

画像36枚
沖縄市照屋3丁目 ご成約いたしました
3LDK 戸建て
物件名: 成約いたしました 沖縄市照屋
敷地面積:56.27坪 186m²   建物面積:22.16坪 73.26m²  建ぺい率:60%  容積率:200% 
地目:宅地 用途地域:第1種中高層住居 環境:住宅地 現況:空家 引渡し:即時
沖縄県宜野湾市や中頭中部地区の貸アパート・マンション・貸駐車場ならとみや不動産まで。土地・収益、事業用物件もお任せください。米軍人賃貸住宅もお取り扱いしております。
浴槽室内洗濯置場バス・トイレ別駐車場付駐車場2台可能駐車場3台可能学校近く電気上水道プロパンガス下水道
[22.11.30]  (有)とみや不動産 098-892-1277   [詳細地図有り] 
価格 1,980万円 [物件番号:GUDW7213]

画像21枚
【現在賃貸中】令和8年4月末退去予定
3LDK 事業用
物件名: シティハウスアゲダ 沖縄市安慶田
敷地面積:36.3坪 120m²   建物面積:21.5坪 71.33m²  建ぺい率:60%  容積率:200% 
地目:宅地 用途地域:第1種中高層住居 環境:住宅地 現況:賃貸中 引渡し:相談
・近隣にサンエーや、かねひで、マックスバリューがあり生活に便利なエリアです沖縄県宜野湾市や中頭郡中部地区の貸アパート・マンション・貸駐車場ならとみや不動産まで。土地・収益、事業用物件もお任せください。米軍人賃貸住宅もお取り扱いしています。
浴槽室内洗濯置場バス・トイレ別給湯フローリングベランダバルコニープロパンガス
[26.03.13]  (有)とみや不動産 098-892-1277   地図 google 
価格 2,010万円 [物件番号:GKNF0474]

画像5枚
建築条件なし!開発許可済!!小学校・中学校・高校が徒歩圏内!
 土地
物件名: 高平12号地 南城市大里高平
敷地面積:44.77坪 148m²   建ぺい率:60%  容積率:200% 
地目:原野 用途地域:未指定 環境:住宅地 現況:更地 引渡し:相談
建築条件なし!開発許可済!!小学校・中学校・高校が徒歩圏内!!住宅ローンのご相談も承っております!!土日祝日も営業中!!お気軽にお問い合わせくださいませ☆
[21.07.23]  (株) ジョイハウス 098-898-1350   地図 google 
価格 2,090万円 [物件番号:JVHW9910]

画像4枚
建築条件なし!開発許可済!!小学校・中学校・高校が徒歩圏内!
 土地
物件名: 高平11号地 南城市大里高平
敷地面積:46.45坪 153.57m²   建ぺい率:60%  容積率:200% 
地目:原野 用途地域:未指定 環境:住宅地 現況:更地 引渡し:相談
[21.07.23]  (株) ジョイハウス 098-898-1350   地図 google 
価格 2,100万円 [物件番号:URICHI-SOEISHI]

画像1枚
中城村字添石 
 土地
物件名: 売地 中城村字添石 212.3坪 中城村添石
敷地面積:212.36坪 702m²   建ぺい率:記載無し  容積率:記載無し 
地目:畑 用途地域:記載無し 環境:記載無し 現況:上物有 引渡し:相談
旧中城村社会福祉協議会の向かい ※市街地調整区域(緩和区域)非農地証明取得済 自己用住宅のみ建築可
[26.03.13]  (有)とみや不動産 098-892-1277   [詳細地図有り] 
価格 2,100万円 [物件番号:EHGH0373]

画像5枚
糸数集落内
 土地
物件名: 糸数134坪 南城市玉城糸数
敷地面積:134.31坪 444m²   建ぺい率:60%  容積率:200% 
地目:畑 用途地域:無指定 環境:記載無し 現況:記載無し 引渡し:記載無し
住宅用にいかがでしょうか?静かな場所が好きな方にオススメです。
[26.03.09]  株式会社南新物産・南城支店 098-945-0310   [詳細地図有り] 
価格 2,150万円 [物件番号:ZRBK3722]

画像6枚
イオンタウン南城大里・大里ショッピングモールアトール近く
 土地
物件名: 高平13号地 南城市大里仲間
敷地面積:51.21坪 169.3m²   建ぺい率:60%  容積率:200% 
地目:原野 用途地域:未指定 環境:住宅地 現況:更地 引渡し:相談
イオンタウン南城大里・大里ショッピングモールアトール近くで買い物便利☆ 南風原北インターまで車で8分アクセス良好♪ ローンのご相談・建築のご相談も承っております!!
[21.07.23]  (株) ジョイハウス 098-898-1350   地図 google 
価格 2,158万円 [物件番号:LFNS0150]

画像19枚
建物建築不可、投資用としていかがでしょうか
 土地
物件名: 湧川袋地 今帰仁村湧川
敷地面積:2158.94坪 7137m²   建ぺい率:記載無し  容積率:記載無し 
地目:山林 用途地域:無指定 環境:その他 現況:記載無し 引渡し:即時
羽地内海のロケーションがおすすめの山林です。が、残念ながら「建物建築不可・全体的に傾斜地」です。1.未接道の袋地で道路から本物件まで他人の土地を通らないと辿りつけません。2.ほぼ全体が傾斜地となっており、平坦地はごくわずか(100坪もない)です。3.全体が大木で生茂っており、ジャングル状態です。建築不可、現時点で何の利用もできない土地となっております。※土地造成など傾斜がきつく莫大な費用を要し現実的に不可です。お問い合わせはお電話にてお願いいたします。メールでの返信は行っておりません。
[25.06.26]  (株) 北部住宅サービス 0980-53-2228   [詳細地図有り] 
価格 2,170万円 [物件番号:YMPH1770]

画像3枚
イオンタウン南城大里・大里ショッピングモールアトール近く
 土地
物件名: 高平16号地 南城市大里高平
敷地面積:47.19坪 156m²   建ぺい率:60%  容積率:200% 
地目:原野 用途地域:未指定 環境:住宅地 現況:更地 引渡し:相談
[21.07.23]  (株) ジョイハウス 098-898-1350   地図 google 
価格 2,182万円 [物件番号:KPMW7771]

画像3枚
陸自那覇駐屯地 年地料40万円 倍率54倍
土地のみ 事業用
物件名: 陸上自衛隊・那覇駐屯地 那覇市鏡水
敷地面積:27.83坪 92m²   建ぺい率:記載無し  容積率:記載無し 
地目:雑種地.軍用地 用途地域:記載無し 環境:記載無し 現況:記載無し 引渡し:記載無し
価格 2,182万円地積 92平米 27.8坪地目 雑種地年地料 403,000円 倍率54倍移転費用 137,000円 移転のみ・抵当権設定の場合は別途かかります契約印紙 1万円仲介手数料 78万6千円
[26.04.02]  株式会社ソラシド不動産 098-987-6207    
価格 2,202万円 [物件番号:HAJQ4793]

画像3枚
沖縄の軍用地投資は資産形成の静かな最強カード。倍率64倍
 土地
物件名: 軍用地(牧港補給地区 屋冨祖) 浦添市屋富祖
敷地面積:45.07坪 149m²   建ぺい率:記載無し  容積率:記載無し 
地目:畑.軍用地.その他(補足に記載) 用途地域:記載無し 環境:記載無し 現況:記載無し 引渡し:記載無し
・年借地料:342,059円(R7年夏季支給分)・固定資産税:80,582円(R7年度)・所有権移転登記費用買主様負担:(見積り中)・仲介手数料:売買価格×3%+6万円×税返還後の跡地利用も視野にご検討ください(浦添市計画図案あり)
[25.10.10]  株式会社南新物産・那覇新都心店 098-861-4007   地図 google 
価格 2,223万円 [物件番号:ginozasokei]

画像10枚
宜野座小学校近く 2筆合計一括売買希望
000 事業用
物件名: ご成約しました!! 宜野座村字惣慶 売土地 2筆 宜野座村惣慶
敷地面積:261.6坪 864.79m²   建ぺい率:70%  容積率:400% 
地目:田.畑 用途地域:無指定 環境:その他 現況:記載無し 引渡し:即時
日常のお買い物ならタウンプラザかねひでへ。※緑が多く空気が爽やか!大地にしっかり足を付けて健康的なLifeスタイルを楽しめます!間口21.5m★要農地法5条許可申請★景観条例有(高さ制限等あり)●85,000円/坪●惣慶1677-1番(127.6坪)+惣慶1676番(134坪)=261.6坪2筆合計金額 22,236,200円
[22.08.08]  (有)とみや不動産 098-892-1277   [詳細地図有り] 
価格 2,300万円 [物件番号:RLKK3282]

画像6枚
お陰様で成約しました。ありがとうございます。
店舗・事務所 事業用
物件名: 成約いたしました 宜野湾市伊佐
敷地面積:53.8坪 177.8m²   建物面積:16坪 52.89m²  建ぺい率:60%  容積率:200% 
地目:記載無し 用途地域:記載無し 環境:記載無し 現況:空家 引渡し:即時
・建物増設含めて約32坪・駐車場並列で6台可(軽自動車含む)・旧、スキューバダイビングレッスン用として使用したため、以前プールありました。・2Fベランダ2ヶ所有・2Fへ上る外階段有お陰様で成約いたしました。おすすめ
駐車場付
[21.02.02]  (有)とみや不動産 098-892-1277   [詳細地図有り] 
価格 2,300万円 [物件番号:GTGC3540]

画像12枚
坪23万円一部傾斜地有り!
 土地
物件名: 西原町安室97-3 西原町安室
敷地面積:101.9坪 336.86m²   建ぺい率:60%  容積率:150% 
地目:宅地 用途地域:第2種低層住居 環境:記載無し 現況:記載無し 引渡し:相談
高台で静かな環境。小学校・バス停近く。スーパーも生活圏内
[24.02.28]  (有)朝日ハウジング 098-946-6453   地図 google 
価格 2,349万円 [物件番号:PCJS0628]

画像30枚
お気軽にお問い合わせください!
3LDK 事業用
物件名: サントピア小禄南 那覇市小禄
敷地面積:19.79坪 65.41m²   建ぺい率:記載無し  容積率:記載無し 
地目:記載無し 用途地域:記載無し 環境:記載無し 現況:空家 引渡し:相談
リフォーム済み! エレベーター・オートロックでセキュリティも安心! システムキッチン・カウンターキッチンあり☆
室内洗濯置場バス・トイレ別システムキッチンオートロックエレベーター
[23.05.25]  (株) ジョイハウス 098-898-1350   地図 google 
価格 2,368万円 [物件番号:TZJN4887]

画像25枚
「今帰仁村役場・中学校近く売地」
000 事業用
物件名: 今帰仁村役場近く 今帰仁村仲宗根
敷地面積:236.86坪 783.02m²   建ぺい率:記載無し  容積率:記載無し 
地目:宅地 用途地域:無指定 環境:記載無し 現況:上物有 引渡し:記載無し
今帰仁村役場・中学校近くの売地です。隣地120坪も合わせて相談可能となっております。現在上物(トイレ・プレハブ)がございますが、撤去しての引渡しです。
[25.05.19]  (株) 北部住宅サービス 0980-53-2228   地図 google 
価格 2,485万円 [物件番号:WWYF6260]

画像6枚
売土地・他にも多数あり!
 土地
物件名: 高平5号地 南城市大里高平
敷地面積:46.89坪 155m²   建ぺい率:記載無し  容積率:記載無し 
地目:原野 用途地域:未指定 環境:住宅地 現況:更地 引渡し:相談
土日も営業しております。お気軽にお問合せください。
[25.10.21]  株式会社アール・スタイル 098-943-8792   PDF有り [詳細地図有り]